EUR 100,24
Город

Хоккей: «Сибирь» вырвала победу в матче с «Амуром»

Сегодня «Сибирь» прервала серию поражений, продлившуюся четыре матча

Сегодня, 20 октября, новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» победил хабаровский «Амур» в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счётом 3:2 (2:0, 0:2, 1:0).

Счёт в матче открыли хоккеисты «Сибири»: на 19-й секунде шайбу в ворота «Амура» отправил Андрей Сигарёв. Вторую шайбу новосибирцы забили на 20-й минуте: отличился Николай Демидов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Демидов! Как по маслу! Очень красивый розыгрыш в исполнении Санникова, Наумова и Демидова», — эмоционально сообщает ведущий онлайн-трансляции матча на сайте ХК «Сибирь».

Во втором периоде вратаря Александра Салака по неизвестной причине заменили на Алексея Красикова, которого болельщики встретили аплодисментами. А хоккеисты «Амура» после перерыва собрались и сравняли счёт: на 25-й минуте броском в ближний угол забил Александр Фролов, а ещё через две минуты шайбу в ворота новосибирцев отправил Виталий Атюшов.

Игра шла напряжённо. «Наши пытаются запихать шайбу в ворота, но костьми ложатся игроки гостей», — отмечает ведущий онлайн-трансляции.

Победный для «Сибири» гол забил на 55-й минуте Андрей Сигарёв. Таким образом «Сибирь» прервала серию поражений, продлившуюся четыре матча.

В прошлый раз новосибирские хоккеисты встречались с «Амуром» на льду в предыдущем сезоне — 4 февраля. Тогда новосибирцы проиграли Хабаровску со счетом 1:3.

Сейчас «Сибирь» располагается на десятой строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующую игру новосибирцы проведут 23 октября в гостях против рижского «Динамо».

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.