Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Сохранение молодости лица без инъекций и хирургии стало возможно за 15 минут в день

Рецептом, как сохранить молодость лица, не прибегая к хирургии и инъекциям, поделилась автор методики «Фитнес для лица» Елена Чернявская, кандидат педагогических наук, фитнес-тренер, учредитель новосибирского центра фитнеса и красоты «Ленель».

Поделиться


Подготовка

«Я изучала различные гимнастики для лица, но свой комплекс разработала, опираясь на собственный многолетний опыт в фитнес-индустрии, а также на знания пластических хирургов, которые меня консультируют. Мой собственный результат и результаты моих клиентов доказывают, что я на верном пути».

Укрепление и расслабление

«Чтобы получить красивое упругое тело, мы занимаемся спортом — тренируем наши мышцы. Мышцы лица требуют такого же внимания. Мой комплекс включает два основных типа упражнений:

  • на укрепление мышц, чтобы избежать таких неэстетичных проявлений, как нависшее веко, опущенные брови, «бульдожьи» щёки;
  • на расслабление мышц для снятия гипертонуса, который является причиной появления у нас мимических морщинок».

Секретный ингредиент

«На состояние лица значительно влияет осанка, положение шеи. Поэтому помимо упражнений для мышц лица мой комплекс включает упражнения на укрепление спины, на шейно-воротниковую зону. Также обязателен для достижения лучшего результата лимфодренажный самомассаж».

Поделиться


Тайминг

«Пятнадцать минут в день. Для начала каждый день, затем можно перейти на три раза в неделю».

Поделиться


Вперёд!

Начать борьбу за молодость и красоту лица просто! Познакомиться с методикой более подробно, посмотреть видеоуроки, почитать о фитнесе для лица и тела можно в блоге Елены Чернявской в «Инстаграме»: @lenel_ya. Также можно прийти на личную встречу с автором методики в центр фитнеса и красоты «Ленель».

Центр фитнеса и красоты «Ленель»:

ул. Галущака, 5, 3-й этаж

тел. 8 (383) 291-31-98

«Инстаграм»: @lenel_ya

сайт: www.le-nel.ru

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter