NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Пока не выселяют: пожилой паре разрешили остаться в общежитии на Затулинке

Галину Терентьевну хотели выселить из дома сегодня, 18 октября

Пока идут разбирательства, пожилая пара останется в своей комнате

Новосибирские пенсионеры Галина Астафьева и её бывший муж Анатолий, которых власти выселяют из комнаты в общежитии на улице Зорге, решили оспорить это решение в суде — они подали жалобу судебным приставам и остались в своей комнате.

Пенсионеров должны были выселять 18 октября. Но сегодня власти назначили им встречу с главой Кировского района Андреем Гончаровым.

«Глава района сообщил, что встреча назначена по поручению мэра, — сообщила представитель жильцов Марина Кузнецова. — Он сказал, что ему звонил Колмаков (начальник департамента энергетики и ЖКХ мэрии Андрей Колмаков. — А.Б.), предлагал такой вариант: бабушке с дедушкой переехать в другую комнату [общежития] на некоторое время, раз есть постановление освободить это помещение».

По словам Кузнецовой, жильцы комнаты подали заявление в суд на пересмотр дела и отнесли документы приставам, чтобы они приостановили исполнение судебного решения.

Кузнецова подчеркнула, что до того момента, пока суд не вынесет новое решение, пенсионеры останутся в своей комнате. Дату повторного рассмотрения дела пока не назначили.

Ранее в мэрии объяснили, что пожилую пару выселяют из комнаты в общежитии на Зорге, 48 по решению суда. При этом сами они рассказали НГС.НОВОСТИ, что не знали о решении суда и визит судебных приставов стал для них неприятной неожиданностью.

Дополнение: Через несколько минут после публикации Марина Кузнецова сообщила НГС.НОВОСТИ, что в жилищном отделе администрации Кировского района нашли потерявшуюся копию ордера, на основании которого пожилые люди заселились в комнату общежития и могут в ней жить. Эти документы будут переданы в суд.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Анна Богданова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления