NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

«2ГИС» запустил приложение для поиска дешёвых лекарств в новосибирских аптеках

Позвонить в аптеки можно из приложения

Позвонить в аптеки можно из приложения

Компания «2ГИС» запустила в Новосибирске приложение для смартфонов, которое умеет сравнивать цены на лекарства в аптеках.

В интернет-магазинах App Store и Google Play появились обновления для приложения «Аптеки 2ГИС». Сервис научился искать дешёвые лекарства в аптеках Новосибирска. Цены на лекарства отображаются на карте города — можно выбрать подходящую аптеку, позвонить в неё из приложения или построить маршрут, сообщили в пресс-службе компании «2ГИС».

«Можно собрать "корзину" и узнать сумму будущей покупки и наличие всего вместе в одной аптеке. В результатах поиска все препараты группируются по форме выпуска и дозировкам», — рассказали создатели сервиса.

Приложение работает на устройствах с операционными системами iOS и Android, кроме того, сравнить стоимость лекарств можно в рубрике «Товары» в онлайн-версии карт 2ГИС. К сервису уже подключились 200 новосибирских аптек, ещё 45 сейчас настраивают подключение, уточнили в «2ГИС». Создатели приложения говорят, что к нему может бесплатно подключиться любая аптека.

Кроме Новосибирска сервис «Аптеки 2ГИС» работает в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Красноярске.

Идея создания мобильного сервиса, который сравнивает цены в аптеках, сама по себе не нова. Например, в Новосибирске уже работает приложение LekVapteke с похожими функциями. Это приложение также можно установить и на «айфоны», и на смартфоны с операционной системой Android. Кроме того, узнать стоимость лекарств в новосибирских аптеках можно на сайте lekvapteke.ru.

В 2016 году в аптеках Новосибирской области особенно заметно подорожали корвалол, анальгин, ренни, лоперамид и поливитамины. Зато стали дешевле линекс (на 13,7%), левомеколь (на 5,4%) и индапамид (на 4,3%).

В нашем Instagram уже 22 тысячи подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Ольга Хмелевская


Фото компании «2ГИС»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления