NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Массовая потасовка на парковке закончилась стрельбой из карабина

После ночной стрельбы полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство»

Хулигана с оружием скрутили инспекторы ГИБДД

Ночью 23 сентября на парковке в Заельцовском районе Новосибирска произошла массовая потасовка, один из её участников вытащил из машины оружие и начал стрелять.

Конфликт случился возле дома № 37 на улице Нарымской. Как рассказал НГС.НОВОСТИ свидетель происшествия, он ехал мимо вместе с друзьями и увидел толпу примерно из тридцати человек, которые громко ссорились на парковке. Судя по их репликам, это была ссора на национальной почве.

«Как таковой драки там не было, чтобы кого-то прям избивали. Ну, может быть, кому-то разбили нос, может быть, даже не одному, но не более. Покалеченных после этой драки не было. Никто "скорую" не вызывал», — описал ситуацию очевидец.

По его словам, неподалёку стояли полицейские, которые наблюдали за происходящим, но в конфликт поначалу не вмешивались. Позже подъехали инспекторы ГИБДД.

«Ну вроде крики криками, потасовка потасовкой, но тут один из этой толпы просто срывается и бежит в сторону чёрного, наглухо тонированного "Кайена". Явно бежит не за мороженым. Мы окрикнули сотрудников, чтобы привлечь их внимание. И обратно через секунду он бежит уже с "Сайгой" в руках. Сотрудник ГИБДД кидается ему наперерез, но просто не успевает. Тот вырывается к толпе и делает два выстрела в ноги. Дальше сотрудники ГИБДД начали его скручивать. Посадили в машину и увезли в отдел. На этом конфликт был исчерпан, ну кто-то походил, покричал ещё какое-то время — и всё, народ рассосался», — рассказал очевидец.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области подтвердили, что ночью в Заельцовском районе случилась стрельба. «В 3:40 в полицию поступило сообщение о конфликте между гражданами в одном из ночных заведений. На место прибыли сотрудники полиции и вневедомственной охраны Росгвардии. Сотрудники полиции на месте задержали гражданина 1985 года рождения, который произвёл два выстрела в землю, предварительно, из охотничьего оружия», — прокомментировали в областной полиции.

В пресс-службе уточнили, что полиция уже возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство».

В прошлом месяце перестрелка случилась возле бердского магазина «Колорлон». В ней участвовали 15 сибиряков, не обошлось без раненых.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Хмелевская
Фото Алёны Истоминой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления