NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Видео: танцовщики в костюмах позапрошлого века устроили бал на ж/д вокзале

Организаторы акции решили напомнить о том, как проходили балы в XIX веке

К танцам присоединились пассажиры, которые сидели в зале в ожидании поездов

В субботу, 23 сентября, в здании вокзала Новосибирск-Главный состоялась необычная акция: юноши и девушки в красивых бальных костюмах пригласили пассажиров танцевать.

Акция началась в 12:00 и продлилась около двух часов, рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

Чтобы устроить в зале ожидания бал середины XIX века, коллектив вокзала пригласил в гости одну из студий исторического бального танца. В итоге пассажиры, ждущие отправления поездов, не только посмотрели на реконструкцию бала позапрошлого столетия, но и сами в ней поучаствовали.

«Сначала танцовщики в полном облачении исполнили несколько номеров, а дальше пригласили пассажиров принять участие в этой акции, разучили с ними ряд движений бальных танцев той эпохи и под музыку с ними танцевали. Пассажиры участвовали достаточно охотно, некоторые сразу же достали телефоны, стали снимать видео», — описали мероприятие в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

К бальным танцам присоединились пассажиры разного возраста.

В первую очередь откликнулась молодёжь
Бал продолжался два часа

Как пояснили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги, акция «Танцующий вокзал» приурочена к 180-летию российских железных дорог. Её организовали для того, чтобы напомнить о танцевальных вечерах на Павловском музыкальном вокзале Царскосельской железной дороги.

Новосибирцы всегда с удовольствием участвуют в массовых танцевальных акциях. Например, танцуют аргентинское танго на крыльце ГПНТБ или даже устраивают увлекательные танцевальные прогулки в наушниках.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Хмелевская
Фото и видео предоставлены пресс-службой ЗСЖД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления