Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Новосибирские дорожники похвастались мощными грейдерами и погрузчиками для уборки снега

Техника выстроилась на территории ДЭУ-1

Поделиться

В Новосибирске прошёл парад коммунальной техники

Днём 23 сентября в Новосибирске прошёл парад коммунальной техники: дорожники показали мощные машины, которые будут зимой убирать снег и посыпать дороги.

Парад прошёл на улице Фрунзе на территории ДЭУ-1. В нём приняли участие почти два десятка машин: автогрейдеры, погрузчики, подметально-уборочные комплексы, комбинированные дорожные машины и другая спецтехника, которая работает на дорогах зимой.

«У нас общее количество техники — и зимней, и летней — 324 единицы, но в зиму работает в районе 250 единиц», — рассказали НГС.НОВОСТИ в ДЭУ-1, которое очищает дороги от снега и наледи в пяти районах Новосибирска.

К зиме дорожники готовятся основательно

К зиме дорожники готовятся основательно

Поделиться

Вся эта техника должна быть готова к зимней работе уже к 15 октября, когда у дорожников официально начинается зимний сезон.

«Мы уже подготовили грейдеры, частично подготовили снегопогрузчики, с сентября начали переоборудовать комбинированные дорожные машины из летнего режима в зимний. Также готовим фронтальные погрузчики для сбора снега в зимний период, тракторы, малые погрузчики. Навешиваем уже зимнее оборудование: щётки для чистки тротуаров от скользкости, от льда, от снега, который в скором времени начнёт выпадать и будет мешать дорожному движению», — пояснили в ДЭУ-1.

Зимой ДЭУ-1 выведет на дороги около 250 мощных машин

Зимой ДЭУ-1 выведет на дороги около 250 мощных машин

Поделиться

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, парад коммунальной техники сегодня проходит во всех регионах России по инициативе Минстроя. Эти смотры нужны для того, чтобы проверить, насколько дорожные службы готовы к зиме.

На параде коммунальной техники

На параде коммунальной техники

Поделиться

Не исключено, что зимняя техника может пригодиться новосибирским дорожникам уже совсем скоро: сегодня в городе прошёл первый снег.

В нашем Instagram уже больше 20 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Ольга Хмелевская
Фото Густаво Зырянова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter