Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Они должны 5 миллионов: приставы рассказали, почему списывают деньги со счетов сибирячки с 7 детьми

Андрей Андреев и Анастасия Резникова

Поделиться

У семьи нет имущества, доходов и денег, которые можно взыскать

Новосибирские приставы объяснили, почему снимают деньги со счёта многодетной матери Анастасии Резниковой, куда поступают пособия на детей.

«Анастасия Резникова имеет долги перед различными взыскателями. Производства в отношении неё регулярно возбуждаются — сейчас в отдел приставов Калининского района поступил новый исполнительный лист по взысканию долга за горячую воду и отопление», — рассказали в пресс-службе судебных приставов по Новосибирской области.

Приставы объяснили, что каждый раз, как возбуждается исполнительное производство, должники должны подтверждать, что деньги сняты с социального счёта. Семья уже обратилась к приставам Калининского района, и те пообещали, что вернут семь тысяч, которые сняли со счёта Анастасии Резниковой 19 сентября.

«Общая сумма задолженностей по находящимся в исполнении и оконченным без исполнения исполнительным листам, должниками по которым выступают Андрей Андреев и Анастасия Резникова, больше 5 миллионов рублей», — подсчитали в ведомстве.

Также там пояснили, что долги у семьи не только перед поставщиками коммунальных услуг, но и перед другими организациями, кроме того, 430 тысяч Андреев задолжал в конце 2016 года физическому лицу.

Приставы говорят, что у Андреевых-Резниковых долги продолжают расти, так как семья уже долго не гасит их «под различными предлогами». Производства, которые приставы возбуждали раньше, заканчивались без исполнения — у семьи не было имущества, доходов и денег, которые можно взыскать. Сейчас денежное положение семьи не изменилось, добавляют приставы.

В семье растёт семь детей

В семье растёт семь детей

Поделиться

«Чтобы избежать дополнительных контактов с судебными приставами, семье достаточно перестать наращивать количество разнообразных задолженностей», — заключили в пресс-службе ведомства.

Ещё в 2016 году из-за долга в 300 тысяч рублей по коммунальным платежам, который накопился в квартире родственников семьи, судебные приставы стали списывать со счёта многодетной семьи детские пособия. Дела доходили до суда, но приставы успевали вернуть все списанные деньги, и суд решал не признавать их действия незаконными. Кроме того, в декабре приставы арестовывали счёт социальной карты Андрея Андреева из-за неуплаты транспортного налога за три года, возникшей после продажи грузового автомобиля отца семейства.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ксения Евдокимова
Фото Александра Ощепкова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter