Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Рабочие окружили огромную яму у детсада на Троллейном

Тротуар у дома на улице Киевской провалился, но ремонтировать его начали только сейчас

Яму у детсада № 480 на улице Киевской в Ленинском районе Новосибирска начали заделывать. Для ремонта на место пригнали кран и установили несколько бытовок. 

Из-за дождей провал увеличился

Из-за дождей провал увеличился

Поделиться

«Второй день работают. Привезли контейнеры, бытовки для рабочих. Видимо, будут устанавливать какой-то насос для откачки грунтовых вод. У нас же весь район на болотах стоит, видимо, подмыло. Наконец-то проблему решат, а то ходить страшно было, от дождей земля стала просаживаться быстрее», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ житель дома на Троллейном жилмассиве.

Провал случился из-за грунтовых вод

Провал случился из-за грунтовых вод

Поделиться


Дополнение: В ответ на запрос НГС.НОВОСТИ в «Горводоканале» пояснили, что ремонт продлится до 30 октября. «По адресу Киевская 17/1 случилась просадка колодца ниже уровня земли, а также отмечается повреждение двух участков водопровода, прилегающих к колодцу. По окончании работ будет выполнено благоустройство места производства работ и провала», — рассказали в ведомстве.

Яма у детсада № 480 появилась летом. Сначала на территории сада появился небольшой провал, его засыпали, но в августе  трещина появилась снова, она вышла за территорию сада и дошла до тротуара.

В июле 2017 года НГС.НОВОСТИ рассказывали про обвал другого тротуара, когда в очередной раз начала расползаться трещина на Большевистской.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Александр Сильченко
Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter