Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Мост и мусор в одни руки: строитель четвёртого моста через Обь займётся ещё и свалками

Теперь группа «ВИС» владеет сразу двумя концессиями в Новосибирской области — на строительство мусороперерабатывающих комплексов и четвёртого моста через Обь

Поделиться

Столичная группа «ВИС» стала владельцем сразу двух концессий в Новосибирской области

Группа «ВИС» объявила о покупке 75% ООО «Экология-Новосибирск», с которым министерство ЖКХ Новосибирской области заключило концессионное соглашение на строительство мусоросортировочных комплексов и полигонов в Раздольном и Верх-Туле.

Сообщение об этом появилось на официальном сайте компании. Сумма сделки в нём не раскрыта.

«Для группы это часть стратегии развития в области государственно-частного партнёрства и концессий. Как инвестор мы внимательно следим за рынком, оцениваем инфраструктурные проекты в долгосрочной перспективе. У Новосибирской области большой потенциал, поэтому мы планируем и в дальнейшем расширять своё присутствие здесь», — прокомментировал сделку генеральный директор и один из акционеров группы «ВИС» Игорь Снегуров.

Строительство комплексов планируется выполнить за счёт средств концессионера — инвестиции составят порядка 6,5 млрд рублей. Оба завода перейдут в собственность региона сразу после окончания строительства, их эксплуатацией на время срока соглашения (до июля 2056 года) будет заниматься концессионер.

В пресс-службе компании уточнили, что сейчас в Новосибирске появится представительство группы.

По данным «СПАРК», до сделки 20% ООО «Экология-Новосибирск» принадлежало Юрию Туктарову, 80% — ООО «Компания Экология», 50% которой принадлежит бывшему депутату Госдумы от Новосибирской области Валентину Бобыреву, ещё по 25% — Екатерине Невзоровой и Игорю Фраинту.

Группа «ВИС» — основной владелец компании, которая будет строить четвёртый мост по аналогичному концессионному соглашению с областными властями. Дочерняя компания «ВИС» «Сибирская концессионная компания» намерена приступить к строительству четвёртого моста через Обь в Новосибирске в начале 2018 года.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Власова
Фото Михаила Мокрушина (РИА Новости)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter