Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Свободолюбивому новосибирцу добавили срок за побег из автозака

Свою вину беглец признал

Поделиться

Чтобы выбраться из машины, беглец разобрал в ней пол

В Новосибирске завершился суд над 18-летним мужчиной, который сбежал от полицейских через дыру в полу служебной машины.

Происшествие случилось 18 мая 2017 года на территории СИЗО в Дзержинском районе Новосибирска. В тот день из суда привезли молодого мужчину, осужденного за кражу.

«Осуждённый был доставлен в следственный изолятор №1 Новосибирска и, находясь в специализированном служебном автомобиле, изнутри отогнул лист настила металлического пола и через образовавшийся в полу проём совершил побег из-под стражи», — рассказала НГС.НОВОСТИ старший помощник прокурора Дзержинского района Новосибирска Елена Балмаева.

Беглецу не повезло: полицейские догнали его уже возле соседнего дома и водворили в СИЗО.

21 сентября Дзержинский районный суд Новосибирска признал беглеца виновным по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание и находящимся в предварительном заключении).  За это преступление подсудимый получил полтора года лишения свободы. А с частичным учётом предыдущего приговора общий срок заключения составил два года восемь месяцев. Отбывать его беглецу предстоит в колонии общего режима, пояснила Елена Балмаева.

Приговор в законную силу не вступил.

Прошедшей весной НГС.НОВОСТИ рассказывали ещё об одном побеге: 33-летний подсудимый сбежал из здания Коченёвского районного суда сразу после очередного заседания по уголовному делу. 

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Хмелевская

Фото Анны Золотовой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter