NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Новосибирцы раскупили билеты на «Матильду» — фильм придётся показывать в двух залах сразу

Показ скандальной ленты за месяц до премьеры вызвал ажиотаж

«Люксор» покажет скандальное кино одновременно в двух залах из-за ажиотажа

Кинотеатр «Люксор» 22 сентября проведёт новосибирскую премьеру спорного фильма Алексея Учителя в двух кинозалах из-за ажиотажа.

«Все билеты в самый большой свой зал, 232 места, мы продали меньше чем за день, — рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ в пресс-центре кинотеатра. — Мы подозревали, что придётся открывать второй зал, всё решилось буквально в режиме реального времени. У нас центральный офис в Москве, и четырёхчасовая разница позволяла нам до позднего вечера отслеживать ситуацию и вовремя получить второй зал».

Ночью в продажу поступили ещё 176 билетов, около трети зала к моменту подготовки заметки были выкуплены.

При этом цена на билеты за сутки выросла с 330 до 450 рублей за стандартный билет и с 780 до 980 рублей за двухместный диван.

В «Люксоре» отметили, что у кинотеатра есть возможность открыть для премьеры и третий зал, если возникнет необходимость.

Вчера показ скандального фильма «Матильда» Алексея Учителя анонсировала начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова. В Новосибирске его покажут 22 сентября, более чем за месяц до всероссийской премьеры, которая назначена на 26 октября. По информации пресс-центра кинотеатра «Люксор», специальный показ в Новосибирске инициирован самим режиссёром. Будет ли он лично присутствовать на нём, пока обсуждается.

Фильм описывает молодость будущего императора Николая II и его роман с балериной Матильдой Кшесинской. Он вызвал недовольство РПЦ, которая считает картину порочащей образ причисленного к лику святых императора. Активно требует запретить показ фильма и депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Кинотеатры по всей стране получают предупреждения о поджогах в случае, если фильм выйдет в прокат. Между тем в Новосибирске его планируют показать также в «Победе» и сети «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» (кинотеатры «Седьмое небо», «Маяковский», «Аврора» и «Горизонт»). В «Люксоре» надеются, что специальный показ пройдёт «без эксцессов».

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Лиза Пичугина
Кадр из фильма с сайта kinopoisk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления