NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Новосибирские полицейские наградили таксиста, задержавшего машину виновников ДТП в Линёво

Владимир Олин задержал автомобиль виновников ДТП

Мужчине вручили благодарственное письмо, ценный подарок и памятные сувениры

Сегодня, 20 сентября, полицейские наградили таксиста, который помог задержать виновников ДТП в посёлке Линёво. Благодаря действиям мужчины автомобиль виновников ДТП был остановлен, а информация о происшествии оперативно достигла сотрудников полиции.


«В торжественной обстановке заместитель начальника Андрей Черепанов от имени всего личного состава Госавтоинспекции региона поблагодарил Владимира за активную гражданскую позицию и помощь в раскрытии происшествия и вручил благодарственное письмо, ценный подарок и памятные сувениры от Госавтоинспекции. В свою очередь Владимир Олин сказал, что ни секунды не раздумывая бросился в погоню и, как настоящий автомобилист, готов всегда прийти на помощь в трудную минуту», — сообщается на сайте главного управления МВД по Новосибирской области.

Напомним, трагедия в посёлке Линёво произошла 11 сентября. Подростки на «Жигулях» насмерть сбили 88-летнего ветерана труда и попытались уехать. За школьниками погнался таксист — дети бросили машину и сбежали через кусты.

В небольшом посёлке «героев» узнали сразу, но полиция пока поймала только одного из них; остальные, как утверждает задержанный подросток, подались в бега. Парень пытается доказать, что за рулём был не он, а его друг детства, но местные ему не верят и жестоко травят мальчика в соцсетях. Тем более что в биографии 16-летнего восьмиклассника уже есть угон и кража машины. Зачем жители небольшого посёлка требуют наказать не только водителя, но и пассажиров «Жигулей», и как так вышло, что подростки спокойно катались по Линёво на угнанной машине, — в материале корреспондента НГС.НОВОСТИ.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Александр Сильченко

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по НСО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления