NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Закрывайте форточки: МЧС предупредило новосибирцев о резких порывах ветра

Новосибирцев попросили закрыть форточки из-за сильного ветра

Завтра скорость ветра будет достигать 20 метров в секунду

МЧС выпустило предупреждение о неблагоприятной погоде — новосибирцев попросили закрыть форточки и убрать вещи с балконов из-за надвигающегося сильного ветра.

«По прогнозу синоптиков, в Новосибирске и Новосибирской области 21 сентября ожидается сильный ветер с порывами до 20 м/с. МЧС призывает жителей быть бдительными, соблюдать меры личной безопасности как в быту, так и на улицах, а также следить за изменениями погоды.

При сильных порывах ветра рекомендуется закрыть форточки и окна, заблаговременно убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по НСО.

Кроме того, спасатели напомнили, что на улице стоит обходить оборванные провода, раскачивающиеся ставни, вывески и транспаранты, а машины парковать подальше от столбов и линий электропередачи.

Также МЧС разослало новосибирцам SMS-сообщения с предупреждением. Спасатели напомнили, что в опасной ситуации нужно звонить по телефонам 112 или 101, а также по номеру аварийно-спасательной службы НСО 218-22-32 или номеру единой дежурно-диспетчерской службы мэрии Новосибирска 051.

Сегодня утром синоптики сообщали, что температуры завтрашнего дня ещё будут тёплыми по сравнению с грядущим к пятнице похолоданием.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Елена Громкова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления