Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Чиновница мэрии позвала новосибирцев на премьеру скандального фильма «Матильда»

«Матильду» покажут в Новосибирске в пятницу, 22 сентября

Поделиться

Премьера состоится через два дня

Начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова пригласила горожан на премьеру фильма «Матильда».

«Друзья! Рада первой сообщить, что уже в эту пятницу, 22 сентября, на месяц раньше даты всероссийской премьеры, в Новосибирске пройдет показ кинофильма Алексея Учителя "Матильда"!!! Время и место проведения: 18:00, кинотеатр "Люксор" (ул. Гоголя, 13). Билеты доступны на сайте и в кассах кинотеатра», — написала Анна Терешкова на своей странице в Facebook.

Пост Анны Терешковой в Facebook

Пост Анны Терешковой в Facebook

Поделиться

«В продажу поступит около 150 билетов», — уточнили в пресс-службе кинотеатра «Люксор Новосибирск». 

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, сейчас на сайте кинотеатра купить билеты на премьеру «Матильды» можно по цене от 330 рублей (стандарт) до 780 рублей (двухместный диван). 

Фильм «Матильда» рассказывает о молодости последнего российского императора Николая II и его романе с балериной Матильдой Кшесинской. РПЦ осудила картину и требует запретить её, потому что она порочит образ Николая II, причисленного к лику святых в 2000 году. Церковь поддержала и депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская. 

Во всероссийский прокат фильм выйдет 26 октября. Кроме киносети «Люксор» к показу «Матильды» в Новосибирске готовится кинотеатр «Победа». Не собирается отказываться от проката и новосибирская компания «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» (кинотеатры «Седьмое небо», «Маяковский», «Аврора» и «Горизонт»), которая ранее получила предупреждения о возможных поджогах из-за планов показать «Матильду».

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Хмелевская
Скриншоты kinopoisk.ru (1), facebook.com (2)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter