NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Томич ищет в Новосибирске очевидцев ДТП, в котором погиб его пасынок

После столкновения с фурой «ГАЗель» буквально рассыпалась на части

«ГАЗель» и фура сошлись в лобовую — 23-летний парень умер на месте

Томич Игорь Савкин ищет записи видеорегистраторов и очевидцев ДТП на трассе в Болотнинском районе, в котором разбилась «ГАЗель» и погиб его 23-летний пасынок.

ДТП случилось ещё 31 июля на автодороге М53 «Байкал» в районе поста через реку Березовка (это на 136-м километре трассы) примерно в 20:50. Игорь Савкин вместе со своим пасынком Вячеславом Рыжковым ехал на «ГАЗели» из Томска в сторону Новосибирска.

«Я сидел с прищуренными глазами, мы ехали на солнце, был закат. В последний момент я открыл глаза и увидел, что фура выезжает на встречную полосу движения. В итоге она нас протаранила, забросила на отбойники и развернула на 180 градусов. Вячеслав погиб на месте. Меня вытащили из машины, я отделался только ушибом ноги и сотрясением», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Игорь Савкин.

Видеорегистратора не было ни на одном из автомобилей. Сейчас обстоятельства этой аварии выясняют следователи отдела МВД России по Болотнинскому району. Игорь говорит, что побывал у них на приёме уже три раза.

Место ДТП

«Сейчас по делу объявился свидетель, который утверждает, что ехал за "ГАЗелью" и видел, как наша машина выехала на встречную полосу. А между тем на самой трассе до сих пор видны следы протекторов шин фуры, которые ведут в нашу сторону. Следствие сейчас вроде бы склоняется к тому, что виноват Вячеслав Рыжков. На мои показания внимания [в полиции] не обращают, потому что я якобы спал. Хотя я очнулся перед моментом аварии и всё видел. Я объяснил [следователям], что просто был в шоковом состоянии. Они мне говорят: “Вы уже свои показания дали“», — поделился томич.

Он отметил, что «ГАЗель» находится на штрафстоянке в Болотном и восстановлению не подлежит.

«ГАЗель» смяло и бросило на отбойники — восстановить её уже невозможно 

Игорь Савкин уверен, что даже спустя почти 2 месяца могут найтись свидетели этого ДТП, которые могут подтвердить его версию в полиции: всех, кто может ему помочь, томич просит позвонить по телефону 8-913-861-75-36.

В прошлом году на этой же трассе произошло другое смертельное ДТП. Семья на Renault Sandero возвращалась с озера Ярового к себе домой в Кемеровскую область. Вместе с 57-летним водителем в машине были его супруга, 9-летняя и 7-летняя внучки. На 108-м км трассы иномарка врезалась в КамАЗ с прицепом, который стоял на этой же полосе. Водитель Renault и двое его пассажиров погибли на месте. Самая маленькая пассажирка попала в больницу с тяжёлыми травмами, через три с небольшим месяца она скончалась в больнице.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Власова
Фото отдела пропаганды УГИБДД по НСО (1), предоставлены Игорем Савкиным (2, 3)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления