Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Новосибирцы рассказали, какую музыку слушают на рабочем месте

Только 16 % опрошенных не слушают музыку на рабочем месте 

Поделиться

Любимыми жанрами горожан оказались поп и рок

Больше 70 % новосибирцев положительно относятся к музыке на рабочем месте.

К таким выводам пришли аналитики сайта Зарплата.ру.

«Оказалось, что 43 % горожан слушают музыку на работе постоянно, еще 41 % —  время от времени, а оставшиеся 16 % не слушают вообще. При этом только 60 % опрошенных надевают наушники, остальные же 40 % слушают музыку через динамики», — рассказали в пресс-службе Зарплаты.ру.

В топ-листе исполнителей оказались группы Linkin Park, «Ария» и «Баста». Также новосибирцы оказались неравнодушны к группам Metallica, Queen, «Сплин» и Imagine Dragons. 

Отдельно авторы исследования решили выяснить, как музыка на работе влияет на трудоспособность. 

По мнению 46 % новосибирцев, музыка помогает им сосредоточиться на рабочих задачах, 35 % считают, что она способствует вдохновению, а 25 % просто расслабляются под любимые песни. Только 8 % новосибирцев признались, что музыка отвлекает их от работы.

Если рядом сидящий коллега слушает музыку слишком громко, 46 % не постесняются попросить его убавить звук, 26 % ничего не предпримут, 16 % присоединятся к коллеге и будут слушать музыку вместе с ним, а вот 8 % будут недовольны, но промолчат. 6 % проявят агрессию и включат свою музыку еще громче, отметили в пресс-службе. 

«Самыми любимыми музыкальными стилями новосибирцев оказались поп (48 %), рок (45 %) и инструментальная музыка (33 %). Меньше всего жители нашего города любят хип-хоп (14 %) и транс (13 %)», — пояснили аналитики. 

Новосибирцам нравится не только возможность слушать музыку, но и в принципе удалённая работа. Ранее горожане признались в том, что хотели бы работать небритыми и в пижаме.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Власова
Фото Ольги Бурлаковой 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter