Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Власти не будут запрещать прокат «Матильды» в Новосибирске

«Матильда» выйдет в прокат 26 октября 

Поделиться

Министр культуры региона пояснил, что это «игровое кино, а не история»

Областные власти не будут вмешиваться в прокат фильма Алексея Учителя «Матильда» в Новосибирске. 

Об этом сообщил министр культуры региона Игорь Решетников.

«Запрещать ничего нельзя. Каждый должен принять свое решение, то есть нужно просто довести до людей всю информацию и пусть они сами решают, смотреть или нет. Это все-таки игровое кино, а не история, чтобы так реагировать», —  приводит ТАСС слова министра. 

Ранее общественники попросили мэра и губернатора не показывать «Матильду» в Новосибирской области, несмотря на выданное Минкультом прокатное удостоверение. Активисты не согласны с тем, что фильм законно получил прокатное удостоверение. Вчера, 19 сентября, НГС.НОВОСТИ стало известно, что в храме, освящённом в честь иконы Божией Матери «Знамение-Абалацкая» на улице Богдана Хмельницкого, 74 появилось объявление с просьбой воздержаться от просмотра фильма.  

«Матильду» планируется выпустить в прокат 26 октября. За полтора месяца до этого киносеть «Люксор» (работает в новосибирском ТЦ «Галерея») уже открыла предпродажу билетов на премьерные показы фильма. 

Между тем Новосибирская компания «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» получила предупреждения о возможных поджогах, но не отказалась от проката. Кинотеатр «Победа» также планирует организовать показ этого фильма. 

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Власова
Скриншот трейлера, kinopoisk.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter