Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

В Новосибирске открывается центр комиксов

Центр распахнет свои двери в 15:00

Поделиться

Сегодня, 20 сентября, в Новосибирской областной юношеской библиотеке распахнет двери первый в Сибири Центр графической культуры. В программе мероприятий — обучение искусству комикса, лекции и неформальные беседы. 

«Центр Графической культуры ставит главной задачей знакомство новосибирцев с самой большой в Новосибирске коллекцией комиксов, манга, графических романов известных западных и российских авторов. А также обучение всех желающих языку и созданию собственных рисованых произведений», — сообщила ведущий библиотекарь НОЮБ Лариса Ракитняская.

Кураторы и преподаватели — известные новосибирские художники. Первыми учениками уникального центра станут ребята из общеобразовательной школы № 66, специальной школы для детей с нарушениями речи № 116 и подростки из центра «Олеся».


Это уже не первый случай, когда в Новосибирске появляются специализированные площадки для подростков и детей. В середине сентября в «МЕГЕ» открылся развлекательный центр, в котором юным посетителям рассказывают о нелегком труде банкиров и уборщиков.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Александр Сильченко

Фото Сергея Жигальцева

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter