Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Александр Карелин отметил юбилей в Горном Алтае

Женская команда на юбилее великого Карелина

Поделиться

Поздравить спортсмена приехало около 500 человек

Известный новосибирский борец Александр Карелин отметил свой 50-летний юбилей в Горном Алтае. На праздник съехалось около 500 человек, в основном представители российской политической и спортивной элиты. 

По информации портала «Новости Горного Алтая», гости прибыли в горноалтайский аэропорт утром тремя московскими чартерами. Прибывших лично встречали Александр Карелин и глава Республики Алтай Александр Бердников. Среди гостей были замечены двукратная олимпийская чемпионка гимнастка Светлана Хоркина, четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов и многие другие выдающиеся спортсмены.

Александр Карелин родился 19 сентября 1967 года в Новосибирске. Он трехкратный победитель Олимпийских игр, чемпион мира, чемпион Европы. С 1999 года — депутат Госдумы Российской Федерации. Карелин занесен в Книгу рекордов Гиннесса как спортсмен, в течение 13 лет не проигравший ни одной схватки.

Неделю назад в честь юбилея Александра Карелина кавер-группа «Выходной день» записала песню про новосибирского спортсмена. Автором текста стал новосибирец Руслан Глухман. Музыку к песне написали участники коллектива Данила Кобышев и Сергей Плюхин. В записи также приняли участие приглашённые музыканты — Иван Барышев на бас-гитаре, Николай Комягин на барабанах и Денис Никитин на клавишных.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Александр Сильченко
Фото Анны Терешковой (1), instagram.com/nskaster (2), instagram.com/egor_vasilievich (3)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter