NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

До метро два шага: в правительстве объяснили, зачем департамент по тарифам снял офис у энергетиков

Из-за нехватки свободных денег в бюджете офисы у энергетиков чиновники арендовали только на месяц

Чиновники сняли офис только на месяц — денег на последующую аренду пока нет

Власти Новосибирской области рассказали о том, почему чиновники регионального департамента по тарифам переехали в одно здание с «Новосибирскэнергосбытом».

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в областном учреждении «Управление контрактной системы», департамент по тарифам обратился к ним с просьбой подобрать офисное помещение для аренды. Ведомству понадобился офис в Центральном районе Новосибирска общей площадью не меньше 617,4 кв. м.

При этом чиновники хотели, чтобы это здание было расположено не дальше чем в 600 метрах от метро.

Управление контрактной системы направило запросы в несколько организаций, у которых можно было бы арендовать офис на срок с 1 по 30 сентября. «Ответы на запросы поступили от двух организаций — на сумму 370 440 рублей и 458 800 рублей», — рассказали в учреждении.

В итоге управление контрактной системы выбрало вариант подешевле, который ему предложило ОАО «Новосибирскэнергосбыт». Контракт с единственным поставщиком власти заключили только на один месяц из-за нехватки свободных денег в бюджете.

«Вопрос о заключении контракта на аренду нежилого помещения на последующий период будет рассмотрен в ближайшее время в соответствии с требованиями закона о контрактной системе», — сообщили в управлении контрактной системы.

В здание на улице Некрасова, 54 департамент по тарифам переехал с улицы Фрунзе, 96. Ранее стало известно, что чиновники арендовали у «Новосибирскэнергосбыта» 617,4 кв. м на 3-м этаже здания. Месячная аренда обошлась областному бюджету в 370 440 рублей.

У нас есть страничка в Одноклассниках — подписывайтесь, там много интересных новостей (и котики!).

Ольга Хмелевская
Скриншот google.ru/maps 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления