Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Консультант Грефа, Нетаньяху и Ельцина приезжает в Новосибирск

Алексей Ситников — легенда бизнеса и политконсалтинга, доктор психологических и экономических наук, профессор МВА с опытом преподавания более чем в 50 странах мира.

Поделиться

Его с полным правом можно назвать одним из архитекторов политического устройства на всём постсоветском пространстве. За 26 лет реализовал более 400 избирательных и 350 лоббистских кампаний, был консультантом Германа Грефа, Биньямина Нетаньяху, Бориса Ельцина и других.

Сейчас Алексей Ситников дистанцировался от политики, он пишет книгу, ведёт авторскую колонку в Tatler и выступает с авторскими лекциями, чтобы поделиться опытом с бóльшим кругом людей.

Алексей, ваш девиз: успех — это не цель, а путь. Что это значит?

Каждый день нужно проживать так: будто он последний — это принципиально. Большинство людей, которых я знаю, не живут, а собираются жить.

Какие рекомендации вы можете дать тем, кто хочет достичь успеха в бизнесе?

Попасть в поток! Потоки бывают геополитические и пассионарные, о которых писал Лев Гумилёв. Это значит, что надо создавать бизнес там, где сейчас пассионарность, — это Юго-Восточная Азия: Гонконг, Сингапур, Китай, Малайзия, Вьетнам, Индия.

Что нужно, чтобы быть успешным?

Найти счастье! Быть просто счастливым человеком, который просыпается счастливым и засыпает счастливым. Человеком, у которого сохранились друзья, дома — детский смех и уют, много путешествий, событий и традиций. Не предавайте свои детские мечты, занимайтесь тем, что нравится. Нужно понимать, где твоя цель, а дальше соглашаться только на те виды работ, которые тебя ведут к этой цели.

Алексей Ситников посетит Новосибирск 30 сентября с мастер-классом «Управление судьбой личности и бизнеса», запись на сайте: topclub.charisma.ru или по телефону: 8 (383) 383-07-03.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter