NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Юрге погиб солдат из Новосибирской области

Тело контрактника из Новосибирской области нашли в Юрге

Близкие парня считают, что его забили бляшкой от армейского ремня

Вечером 17 сентября в Юрге погиб 23-летний житель села Карпысак Андрей Г., служивший в местной войсковой части по контракту.

Информацию о том, что парня зарезали, в СК опровергли. «У нас проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины с ссадинами, — рассказали НГС.НОВОСТИ в СУ СК РФ по Кемеровской области. — Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти потерпевшего. Но уже сейчас можно сказать, что ножевых там нет».

Информацию о гибели Андрея подтвердили НГС.НОВОСТИ его родственники. «Нам ещё ничего неизвестно, — пояснила двоюродная сестра погибшего Екатерина Бурмистрова. — Андрея даже домой не привезли, и ничего не говорят».

Местные жители уверены, что смерть Андрея — это не несчастный случай. «Он поехал с каким-то таксистом в "Берег", это типа клуб или бар, что-то вроде этого, — рассказала НГС.НОВОСТИ жительница Юрги Ольга Миллер. Там, по её словам, начался конфликт с отдыхавшими в баре. — Слово за слово, он что-то, видимо, не так сказал, ну и они и начали: пойдём выйдем. Он согласился, вышли, они погрузили его в какую-то машину и увезли на юргинское кладбище».

По словам местной жительницы Дарьи Чеклецовой, место, где нашли тело Андрея — настоящая глушь, жилые постройки расположены далеко, поэтому никто ничего и не видел.

«Его (Андрея — А.И.) не просто так нашли. Бляхой от ремня, оказывается, его били, — рассказывает жуткие подробности знакомая погибшего Наталья Жукова. — Нашли его голым и избитым. И рядом лежала форма военная порванная вся. И бляшка в крови. Я так понимаю, что его бляшкой до смерти забили».

В том, что у Андрея мог произойти конфликт, близкие не верят — все помнят солдата как тихого и вежливого парня. Друзья рассказывают — Андрей был средним сыном, с очень хорошим воспитанием, которое шло от матери. Окончил 9 классов Полойской школы, ушёл в техникум. «Он был как и все мальчики, — вспоминает одноклассник Андрея Юрий Новиков. — Выделялся только спокойствием своим».

После техникума работал охранником, а в свободное время делал знакомым татуировки, несколько лет назад пошёл служить по контракту, так и попал в Юргу.

Впрочем, многие в Юрге уверены, что убийство Андрея — дело рук «кадровских». «Уверена, что это сделали они. Раньше была группа и до сих пор осталась, там парням от 17 до 20, некоторых пересадили уже, — пояснила НГС.НОВОСТИ местная жительница. — Они нападают на военных. Толпой выжидают, а потом выбивают с них деньги. Я сама была свидетелем, как они поджидали взрослого мужика-контрактника. В прошлом году один из этих "кадровских" зарезал мужика в кафе, и тоже очень долго добивались, чтобы его посадили».

Напомним, что совсем недавно молодой военный из Новосибирска погиб в Сирии — мужчина стал наёмником частной военной компании ради зарплаты в 250 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Алёна Истомина
Фото Татьяны Фатеевой 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления