Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Это результат нашей демографии»: Городецкий пересчитал первоклассников и удивился

Количество первоклассников растёт каждый год, подсчитал Владимир Городецкий

Поделиться

За растущим число школьников присмотрят новые камеры

В Новосибирской области в первые классы пойдёт рекордное количество школьников — больше 35 тысяч.

«С каждым годом количество первоклассников увеличивается. В 2015-м их было около 28,5 тысячи, а в прошлом уже 35,5 тысячи. Это результат нашей демографии», — пояснил губернатор. По его словам, в этом году первый звонок 1 сентября прозвенит для 35 763 школьников.

Городецкий уточнил, что в Новосибирской области откроются 993 школы, а также 632 детсада и десятки интернатов, вузов, учреждений дополнительного образования. Все школы и детсады получили положительное заключение после проверок Роспотребнадзора и готовы к новому учебному году.

Кроме того, в новосибирских школах продолжают заменять окна и делать ремонт в классах — на это выделили почти 800 млн рублей. Ещё 68 млн рублей выделили на установку видеокамер внутреннего и наружного наблюдения.

К слову, всё больше родителей предпочитают отдавать своих детей не в традиционные школы, а в «теневые» — в квартиры к бывшим учителям

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Кирилл Шматков
Фото Екатерины Калиневич

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter