NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Там грязь и темень: к спортивному центру за 250 миллионов забыли построить тротуары и фонари

Вокруг центра фехтования поле и стройка

Центр открылся больше года назад — к нему протоптали тропинки

Дети, тренирующиеся в спортивном центре по фехтованию на «Родниках», пробираются на тренировки по грязи — около центра нет тротуаров и фонарей.

«Дорожки пешеходной нет вообще никакой. Там достаточно оживлённая улица Тюленина, и если идти по тротуару, то к фехтовальному центру её надо перебегать. Там секций очень много, занимаются в основном дети, но даже нет тропинки — с сентября дети начнут заниматься и протопчут, а пока там просто грязь. И никто не позаботился, чтобы поставить там фонари», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ жительница Новосибирска Елена.

Региональный спортивный центр НСО открылся в Новосибирске в мае 2016 года — он обошёлся бюджету почти в 250 млн рублей. В центре есть большой зал для тренировок и соревнований по фехтованию, баскетболу, волейболу, мини-футболу и бассейн.

«Зимой это просто катастрофа — возвращаемся домой после тренировки, и там темень», — говорит Елена.

Дети ходят на тренировки по вытоптанной тропинке, которая в дождь превращается в грязь

Депутат горсовета Новосибирска, представляющий эту часть Калининского района, Глеб Дебов рассказал, что тротуар около центра фехтования — наказ избирателей. Его включили в план на 2019 год. «Но, понимая, что тротуар необходим сейчас, его перенесли на этот год — я обращение подготовил и департамент транспорта мне ответил, что наказ перенесён и будет выполнен в этом году», — объяснил Дебов.

В Главном управлении благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска рассказали, что фонари на улице Тюленина стоят до дома № 28 — «обеспечивает освещенный проход к Региональному спортивному центру по фехтованию». Оперативно прокомментировать, когда около центра появится тротуар, в мэрии не смогли.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Ксения Евдокимова
Фото предоставлены читательницей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления