NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Ищут свидетелей: избитый в баре на Красном проспекте новосибирец умер в больнице

Максим Грунин умер в больнице 17 августа

Драка не попала на камеры наблюдения

Жителя Новосибирска Максима Грунина избили в караоке-баре «Соловей» — спустя две недели мужчина умер в больнице.

Драка произошла 4 августа, когда 35-летний Максим со своим другом Павлом был в караоке Soloway vocal bar на Красном проспекте, 22.

«Павел с Максимом выпили зелёный чай, рассчитались по счёту и выходили из бара. В это время двое мужчин и девушка заходили в бар. Павел шёл первый, открыл дверь и повернулся, а Максима уже били двое мужчин возле барной стойки. Павел побежал за охраной, они спустились, а Максим уже лежал без сознания», — рассказала НГС.НОВОСТИ знакомая погибшего новосибирца, попросившая не называть её имени.

Другу Максима Павлу от нападавших тоже досталось — у него ушибы и сломан нос. Сотрудники «Соловья» вызвали «скорую помощь» и врачи отвезли Максима в горбольницу.

«Из-за чего произошла драка, до сих пор неизвестно. Павел говорит, что не из-за чего, а некоторые очевидцы утверждают, что из-за девушки — то ли кто-то кого-то задел, то ли не так посмотрел. Камеры видеонаблюдения почему-то исчезли: когда утром приехала полиция, оказалось, что они не работают», — говорит знакомая Максима.

По сведениям друзей Максима, оба избивших его мужчины — спортсмены, один из них боксёр. При этом оба нападавших сейчас уехали из Новосибирска, считают знакомые погибшего.

После драки Максим Грунин пролежал несколько дней в реанимации. Сначала его состояние улучшилось, но потом он впал в кому. 17 августа Грунин умер.

23 августа погибшему должно было исполниться 36 лет. У мужчины остались две дочки 8 и 12 лет. Новосибирец был предпринимателем — владел СТО. «Максим любил петь, у него все семейные праздники заканчивались тем, что он всегда пел, часто вместе с младшей дочкой. И часто он ходил в "Соловей", его там все знали, но почему-то никто не вмешался в драку», — рассказывает подруга мужчины.

Сейчас друзья и семья мужчины ищут свидетелей драки и видеозаписи происшествия.

В пресс-службе областного управления МВД подтвердили, что полиция возбудила уголовное дело по статье 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. «Какие-либо подробности мы не разглашаем в интересах следствия», — добавили в полиции.

Напомним, что одна из громких драк случилась в мае на площади Ленина. Новосибирец Дмитрий Морковин заступился за девушку: он выскочил из машины и нокаутировал одного из нетрезвых мужчин, пристающих к девушке. После удара бизнесмен Павел Алин потерял сознание — очнулся уже в больнице с множественными переломами основания черепа и открытым переломом.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ксения Евдокимова

Фото предоставлено друзьями Максима Грунина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления