NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Кусок Заельцовского бора на берегу Оби выставили на продажу за 145 миллионов

Участок в 7 гектаров предлагают купить как коммерческую землю

В Новосибирске выставили на продажу участок соснового бора на берегу Оби — объявление появилось на сайте N1.RU в середине июня и было обновлено 21 августа. 7 гектаров земли с лесом на границе дачного посёлка Мочище и Заельцовского района Новосибирска продавец оценил в 145 млн рублей.

Такой вид открывается с участка, выставленного на продажу за 145 млн рублей

«На территории участка имеются асфальтированная площадка для парковки транспорта, проезды, спортивные площадки, 6 домов из калиброванного бруса, участок огорожен забором», — говорится в объявлении. В телефонном разговоре с корреспондентом НГС.НОВОСТИ продавец отказался сообщить подробности.

Судя по карте, участок находится на берегу Оби напротив острова Медвежий — недалеко от оздоровительного центра «Обские зори» 

Судя по опубликованной в объявлении карте, участок находится в районе пересечения территории Вторых Чкаловских Дач и микрорайона «Дом отдыха Мочище». В справочнике 2ГИС это место названо как «ЛПК Альпийский».

В публичной кадастровой карте площадь аналогичного по форме и расположению участка составляет всего 57,8 тысячи кв. м — береговая линия в него не включена. По документам на территории разрешена малоэтажная жилая застройка.

На прошлой неделе новосибирцы провели пикет с требованием запретить любое строительство в Заельцовском бору, а в феврале захватчикам берега Оби в районе Лесного шоссе присудили штраф.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Лиза Пичугина
Фото с сайта n1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления