NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Больше 1000 новосибирцев собрались в ДКЖ посмотреть на людей в страшных и смешных костюмах

Те, кто не поленился сделать костюм и готов принять участие в программе, смогут посетить фестиваль за 900 рублей (два дня)

В Новосибирске проходит фестиваль традиционной и современной восточной культуры — десятки любителей анимэ нарядились в любимых героев

Фестиваль традиционной и современной восточной культуры Siberia Otaku Saiten проходит в Новосибирске во Дворце культуры железнодорожников 19 и 20 августа. Организаторы не смогли оперативно сообщить, сколько участников уже купили билеты, однако уверены, что их будет не меньше обычного (фестиваль проходит уже не в первый раз).

Зрителей на фестиваль пускают за 1400 рублей (цена за два дня)

«Меньше тысячи никогда не собиралось», — сообщила представитель организаторов. На сайте фестиваля указано, что за два дня в нем могут принять участие 1400–1700 человек.

Участников можно было заметить издалека ещё на подходе к ДКЖ

Как убедился корреспондент НГС.НОВОСТИ, к ДКЖ действительно стекаются многочисленные группы поклонников. Многие приходят уже в костюмах, часть несёт их и реквизит с собой.

Несмотря на то, что программа фестиваля включает некоторые элементы и традиционной культуры, основой Siberia Otaku Saiten являются конкурсы поклонников так называемого косплея.

Поклонники косплея пытаются как можно точнее повторить в жизни нарисованных персонажей

Это движение родилось в Японии, суть его состоит в том, что его поклонники наряжаются в костюмы и делают грим так, чтобы максимально походить на героев современных японских мультфильмов и фильмов фэнтези.

Участники в костюмах любят позировать фотографам 

Участники Siberia Otaku Saiten приезжают со всей Сибири. Помимо жителей Новосибирска на конкурсы заявились поклонники косплея из Томска, Барнаула, Кемерово, Красноярска, Омска и т.д. Среди зрителей корреспондент НГС.НОВОСТИ заметил и нескольких японцев, которые, по их словам, были в Новосибирске проездом, но, узнав о таком мероприятии, тоже решили его посетить.

Фестиваль дает возможность примерить на себя образ самых разных персонажей

Зрители могут посмотреть тематические показы костюмов (дефиле), сценические и театральные постановки, посостязаться в караоке, посетить мастер-классы.

Слабое знание анимэ не позволило определить, какого именно героя косплеит этот мужчина в камуфляже

Подобного рода мероприятия проходят в Новосибирске регулярно. Так, в прошлом году в Экспоцентре на фестиваль «Игрокульт» собрались 1500 человек.

В нашем Instagram уже больше 18 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления