NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Мэрию Новосибирска окружили лесами (фото)

Около мэрии Новосибирска появились строительные леса — фасад здания ждёт затяжная реконструкция.

Здание мэрии сегодня

Реставрационные работы на фасаде здания горадминистрации начались сегодня, 18 августа. Рядом со зданием со стороны улицы Щетинкина установили строительные леса.

В пресс-службе мэрии НГС.НОВОСТИ пояснили, что реставрация затянется на несколько месяцев из-за сложности работ — здание является памятником архитектуры регионального значения. О подробностях предстоящего ремонта, а также его стоимости обещали сообщить в понедельник.

Справка: Здание, в котором сейчас находится мэрия, построили в 1927 году под Промбанк. Архитектуру здания авторы проекта решили в формах упрощенного конструктивизма с применением плоских вертикальных лопаток и горизонтальных поясов с большими окнами. На нижних этажах размещались магазины, Сибторг, Ленинградский табактрест, Севзапторг. В 1937 году зданию надстроили два этажа, со двора пристроили зал заседаний, перепланировали помещения. В 1972 году к зданию сделали 5-этажную пристройку, в которой первоначально разместились институт «Новосибгражданпроект» и УКС горисполкома. Часть пристройки была отдана под жилой дом артистов. В 1981 году по проекту архитекторов Г.К. Дергая, А.С. Михайлова и других сооружена шестиэтажная пристройка по улице Депутатской. (novo-sibirsk.ru)

Власти решили отремонтировать фасад мэрии со стороны Дома Ленина

Недавно ремонт фасада заказал Центральный парк Новосибирска — в ближайшие два месяца там должны отреставрировать лепнину, колоннаду, сточные трубы.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Кирилл Шматков
Фото Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления