NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Японец на «Харлее» приехал в Новосибирск и плохо поёт в Первомайском сквере (видео)

Накадзима Дзюндзи пытается заработать в Новосибирске на бензин и еду

Музыкант Накадзима Дзюндзи приехал на мотоцикле из Японии и дал концерт в Первомайском сквере — он собирает деньги на бензин, чтобы продолжить путешествие по России.

Накадзима Дзюндзи у подземного перехода на Красном проспекте

Корреспондент НГС.НОВОСТИ встретил Дзюндзи в шестом часу вечера. 36-летний японец из Осаки с акустической гитарой пел у подземного перехода на углу Красного проспекта и улицы Максима Горького.

Накадзима Дзюндзи путешествует по России на мотоцикле Harley-Davidson

«Не знаю, насколько здесь задержусь, может быть, на неделю. Как будет достаточно денег, так и поеду дальше. Я так и путешествую — останавливаюсь где-то, выступаю, а потом еду дальше», — рассказал НГС.НОВОСТИ Накадзима Дзюндзи. В объявлении на ломаном русском, которое японец положил в раскрытый футляр гитары, сказано, что ему нужно собрать 2500 рублей.

Судя по всему, пение — не единственный источник заработка для японца. Молодая пара, которая разговаривала с Дзюндзи, когда к нему подошёл корреспондент НГС.НОВОСТИ, больше заинтересовалась мотоциклом. Девушка попросила разрешения сесть на него, чтобы сфотографироваться, и, уходя, оставила 100 рублей.

Новосибирцы не слишком щедры — Дзюндзи нужно 2500 рублей

Дзюндзи едет на тяжёлом мотоцикле Harley-Davidson. По его словам, путь по материку у него начался в Южной Корее, потом он перебрался во Владивосток. Дальше он проехался по территории России, захватив по пути часть Монголии. В дороге Дзюндзи уже три месяца. Сейчас путешественник хочет добраться до Европы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Instagram Накадзима Дзюндзи сказано, что он собирается совершить «одиночное кругосветное путешествие с гитарой и "Харлеем"». Один из последних снимков Дзюндзи сделал в Нарымском сквере Новосибирска.

Свои путевые заметки он также публикует в блоге на платформе Ameblo.jp, но только на японском языке.

Необычные иностранные туристы бывают в Новосибирске регулярно, но чаще они путешествуют по Транссибирской магистрали. Так, в июле НГС.НОВОСТИ писали об испанской художнице, которая делает акварельные зарисовки с городами, в которых побывала.

Стас Соколов
Фото автора (1), Густаво Зырянова (2–3), instagram.com (4)
Видео Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления