NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Пенсионерка на «Ниссане» сбила пешехода на тёмной трассе под Новосибирском

В момент аварии на трассе не было освещения

Молодой человек скончался на месте

Под Новосибирском пенсионерка за рулём «Ниссана» сбила насмерть парня, который шёл по проезжей части.

ДТП случилось вчера, 15 августа, в 22:10 в Новосибирском районе. 60-летняя женщина за рулём Nissan Wingroad ехала по дороге К12, которая ведёт из Новосибирска в Томск через Колывань. На 20-м километре трассы она сбила пешехода, который шёл по краю проезжей части в попутном направлении. Молодой человек, которому был 21 год, скончался на месте.

«Я ехала со скоростью 75 километров в час. Неожиданно с правой обочины под углом в наш автомобиль резко из темноты выпал человек. Был сильный удар в лобовое стекло. До этого не видела этого пешехода ни на проезжей части, ни на обочине. Я остановилась, свернула на обочину и начала звонить в "скорую помощь", в полицию», — привели в отделе пропаганды областного ГИБДД объяснение пенсионерки.

Водитель иномарки была трезва, её стаж вождения — восемь лет, уточнили в областной Госавтоинспекции.

«Получается, пешеход шёл не совсем по обочине, а ближе к проезжей части в тёмное время суток. По факту этого ДТП будет проводиться доследственная проверка, в ходе который будут выяснены все обстоятельства аварии. Возможно, пешеход был в алкогольном опьянении, но пока рано говорить об этом», — пояснил корреспонденту НГС.НОВОСТИ представитель областного УГИБДД Константин Шкабарня.

В начале недели под Новосибирском произошло похожее ДТП. Водитель «Москвича» не заметил в темноте идущую по трассе в районе села Толмачёво компанию друзей и сбил одного из них. Пострадавшим оказался 16-летний подросток. Его увезли в больницу с тяжёлой травмой головы.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Власова
Фото предоставлено отделом пропаганды УГИБДД по НСО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления