Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Итоги Всемирных игр: первые медали и поражения

Фрагмент выступления сборной России по спортивной аэробике

Поделиться

Новосибирцы получили две медали за подводное плавание и спортивную аэробику

Вечером 21 июля закончился первый день соревнований наВсемирных играх в польском Вроцлаве — новосибирские спортсмены получили 2 медали.

Серебро в составе сборной по спортивной аэробике из 8человек получил Кирилл Куликов. Молодые люди выступали в дисциплине аэродэнс. Его команду обошла корейская сборная. Натретьем месте оказались спортсмены из Венгрии.

«Выступили отлично в финале, довольны собой. По сравнению сквалификацией в финале прибавили и существенно. Признаться честно, мы ждализолота. Но спорт справедлив. Имеем то, что заслужили», — отметил Кирилл Куликовв переписке с НГС в соцсети.

Он добавил, что после выступления посмотрел видео, но незаметил сильных ошибок. «Возможно, имеет значение то, что все парни из разныхгородов, у нас разная школа. А чтобы подогнать всех под один стиль, нужно больше времени проводить вместе, чем сейчас. Это всегда видно.

Россия — большая страна. Мы не Корея — собрать всех воедино и надолго проблематично. Унас дружная команда, мы выдали всё, что должны были. Я горд за нас», — добавилспортсмен.

Кирилл Куликов

Кирилл Куликов

Поделиться

Другую награду получил пловец-подводник Павел Кабанов, онвзял «бронзу» на дистанции 100 м.

Павел Кабанов

Павел Кабанов

Поделиться

Другой подводник Дмитрий Лапшин оказался четвёртым надистанции 100 м в классических ластах, а новосибирская пловчиха Вера Илюшина не оказалась всписке женской команды, которая плыла эстафету 4 на 100. При этом женскаясборная взяла «золото» в этой дисциплине.

Сегодня, 22 июля, в финале будет выступать команда поспортивной аэробике, в которую входит новосибирская аэробистка АнастасияГвоздецкая. Её команда танцует на степ-платформе. Кроме того, в списках такжеесть выступление пловца-подводника Алексея Казанцева. О том, как спортсменыготовились к играм, НГС рассказывал несколько дней назад.

Елена Громкова
Скриншот с видео vk.com/aerobicgymnastics17 (1), фото предоставлены Кириллом Куликовым (2), Павлом Кабановым (3)
Видео vk.com/aerobicgymnastics17

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter