NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Экономика

Вкладчикам лопнувшего банка «Югра» начали выплачивать страховки: куда идти новосибирцам

Каждый вкладчик получит столько денег, сколько он хранил в банке «Югра», но не больше 1 млн 400 тыс. руб.

Место получения страховки зависит от первой буквы в фамилии

Сегодня, 20 июля, во всех регионах России, в том числе в Новосибирской области, начались страховые выплаты вкладчикам банка «Югра».

В Новосибирской области выплатами занимаются Россельхозбанк, Сбербанк, Банк Уралсиб и ВТБ 24, сообщили в Агентстве по страхованию вкладов.

Все вкладчики, которым должны выплатить страховое возмещение, распределены по банкам в зависимости от первых букв в фамилиях. В Россельхозбанк за возмещением могут приходить те, чьи фамилии начинаются на А. Сбербанк выплачивает возмещения вкладчикам «Югры», фамилии которых начинаются на буквы от Б до С. Вкладчики с фамилиями на Т должны обращаться в Банк Уралсиб, а с фамилиями на буквы от У до Я — в ВТБ 24. Чтобы получить свою компенсацию, вкладчик должен предъявить только паспорт.

Каждый вкладчик получит столько денег, сколько он хранил в банке «Югра», но не больше 1 млн 400 тыс. руб., поясняют в Агентстве по страхованию вкладов. Если вклад был в иностранной валюте, то возмещение выплатят в рублях по курсу Банка России на 10 июля 2017 года.

Именно 10 июля Центробанк России назначил временную администрацию в банке «Югра» и ввёл мораторий на удовлетворение требований его кредиторов. В тот же день новосибирцы ринулись в офис банка «Югра» на Красном проспекте, но наткнулись на закрытые двери. Некоторые из этих вкладчиков признавались, что сумма обещанной страховки не покроет тех денег, которые они держали в банке.

Всего у банка «Югра» 2 операционных офиса в Новосибирске — на Красном проспекте и «Студенческой»

Ольга Хмелевская


Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления