Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Итоги прошедшей грозы: рухнувшие деревья и затопленные дороги

Минувшей ночью небо над Новосибирском разрезали десятки молний 

Поделиться

Мэрия Новосибирска рассказала о последствиях ночной грозы — горожане пожаловались на затопленные улицы и упавшие деревья

Власти Новосибирска подсчитали, какой урон городу нанесла прошедшая ночью гроза. 

В единую дежурно-диспетчерскую службу поступило восемь обращений от новосибирцев, живущих в разных районах. Горожане сообщили о сломанных ветках, упавших деревьях и затопленных улице, парковке и дворе.

Обращения о больших сломанных ветках на ул. Маяковского, 3 и ул. М. Ульяновой, 1 поступили от жителей Первомайского района. 

В Заельцовском районе на проезжую часть ул. Жуковского упало дерево, а на ул. Гоголя, 21 дерево и вовсе рухнуло на автомобиль. 

На левом берегу — на ул. Забалуева и ул. Петухова — затопило двор и парковочный карман. Кроме того, в частном секторе оказалась затоплена ул. Косиора в районе дома № 50. В Академгородке на ул. Российская, 21 затопило проезжую часть. 

Также жители ул. Кошурникова рассказали, что прошедший дождь размыл яму возле дома № 22/6. После ливня она разрослась и обрушила часть дороги. 

Раскаты грома в небе над Новосибирском начались около 2 часов ночи. Гроза длилась около часа. В небе сверкали молнии, а после пошёл дождь. 

Если вы увидели последствия ночной грозы, присылайте свои фотографии и видео через WhatsApp, Viber и Telegram на номер 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку на сайте «Сообщи свою новость».

Ольга Власова
Фото Александра Ощепкова 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter