NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

88-летнего водителя, сбившего 2 пешеходов, отправили в психбольницу

Суд назначил 88-летнему водителю стационарное лечение в психиатрической клинике

27 июня вступил в силу приговор Кировского районного суда в отношении 88-летнего водителя, который в августе прошлого года сбил на переходе женщину и подростка.

Как ранее рассказал НГС.НОВОСТИ помощник прокурора Новосибирска Алексей Пасюк, авария произошла на перекрёстке ул. Петухова и Советского шоссе прошлым летом — 23 августа. В группе пропаганды ГИБДД по НСО пояснили, что в тот день около 10:50 пенсионер на Chevrolet Niva сбил на переходе 35-летнюю женщину и 12-летнюю девочку. По словам Алексея Пасюка, пострадавшие — мать и её дочь — получили тяжкие травмы.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем <…> правил дорожного движения <…>, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Во время проверки оказалось, что пенсионер страдает психическим заболеванием, которое представляет опасность для жизни и здоровья окружающих.

За некоторое время до аварии водитель оформил медицинскую справку для продления водительских прав в одной из коммерческих организаций Бердска, но не получил заключения врача-психиатра, хотя стоял на учёте у специалиста.

14 июня Кировский районный суд назначил принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа. «Суд назначил лечение, а врачи сами определят срок лечения», — пояснили в пресс-службе прокуратуры Кировского района.

Аварии с пожилыми водителями не редки в Новосибирске — 7 июня 79-летний водитель ВАЗ-2104 во дворе в Калининском районе протаранил 3 автомобиля.

Мария Шевлягина
Фото Сергея Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления