NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Известный коллекционер из Новосибирска выпустил мужские украшения с черепами за 150 тысяч (фото)

Коллекционер Григорий Гапонов разработал дизайн линейки мужских украшений с черепами — значок, медальон, запонки и перстень

Григорий Гапонов хочет продавать новосибирцам значки, медальоны, запонки и перстни

Известный коллекционер картин и директор аукционного дома GETART Григорий Гапонов заявил, что в скором времени выпустит в Новосибирске коллекцию мужских украшений — значок, запонки, медальон и перстень с черепами и надписью на латыни.

«В юности увлекался ювелирным искусством, но в жизни ювелиром стать не получилось. И когда я познакомился с компанией Best Brilliants, выяснилось, что могу реализовать свои наработки. А сам дизайн серии изделий для мужчин, которую я назвал Vanitas (тщеславие (лат.). — НГС.НОВОСТИ), отражает мою жизненную философию», — рассказал Григорий Гапонов.

Все украшения будут выполнены в едином стиле из золота трёх видов, синих сапфиров и эмали. Отдельная линейка будет сделана из серебра. Пока ювелиры изготовили только золотой нагрудный знак, который носит сам Григорий.

Первое изделие — значок из золота трёх видов и синих сапфиров по дизайну Григория

Череп в изделиях символизирует бренность человеческой жизни, кисть в зубах черепа — живопись, а лавровый венок олицетворяет поэзию, пояснил коллекционер. Афоризм, написанный по латыни: Vita Brevis Ars Longа — «Жизнь коротка, искусство вечно». В дальнейшем, заметил Григорий, желающие могут приобрести эти изделия у изготовителя. В среднем стоимость одного предмета из этой линейки — в пределах 150 тыс. руб.

Справка: Григорий Гапонов — директор новосибирского аукционного дома GETART, коллекционер картин и предметов антиквариата. Активно изучает и популяризирует наследие новосибирского художника Григория Ликмана. Одну из последних найденных картин Ликмана недавно передал на хранение в частную гостиницу.

В мае НГС.АФИША также рассказывала об авторских изделиях ювелира Дмитрия Кузнецова, который работает в основном с серебром и изготавливает украшения в единственном экземпляре.

Илья Калинин
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления