Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Итоги конкурса «МЕГАЮНИФЕСТ»: жюри впечатлила «Платина» и запомнилась ироничная песня «Беру б/у»

В День города – 2017 семейный торговый центр «МЕГА» и «Радио Юнитон» подвели итоги «МЕГАЮНИФЕСТа» — конкурса новосибирских музыкантов, исполняющих авторские произведения в различных жанрах.

Оргкомитет фестиваля начал работу ещё в феврале, и каждую субботу на сцене «МЕГИ» свой творческий потенциал показали около 50 групп и исполнителей, приславших свои музыкальные композиции организаторам и прошедших предварительный отбор. Несколько раз в неделю лучшие из них встречались со слушателями на волнах «Радио Юнитон».

Жюри, в которое вошли известные новосибирские, московские и санкт-петербургские продюсеры и музыканты, прослушало более 150 песен, сочинённых и записанных в нашем городе.

Поделиться

Первое место было присуждено группе «Платина», исполняющей тяжёлую современную музыку с оригинальными поэтическими образами. Второе — более традиционному коллективу Arkanium, с интересным вокалом, а третье — энергичным He called her Jen. Хотя группа назвала себя английской фразой, название переводится «Он звал её Джен», свои песни с разнообразными и неожиданными текстами они исполняют на родном языке.

Поделиться

Обладателем приза за лучшую песню стал коллектив «Пуэрто Рита». «Беру б/у» — так называется оптимистичная песня с ироничным текстом, отмеченная почти всеми членами жюри как самый запоминающийся фрагмент конкурса.

Поделиться

За самое современное и свежее звучание награждена Анна Маляш с композицией «Магия».

Это далеко не первая акция такого рода, проведённая «Радио Юнитон». Многие новосибирские коллективы и исполнители нашли своих слушателей, победив в ежегодных конкурсах «Музыка нашего города», которые заканчивались выпуском CD- и МP3-дисков с лучшими песнями, и эфирных проектах «Поющие в приёмнике».

«Радио Юнитон»:

uniton.ru

Возрастное ограничение: 0+

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter