Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Ребёнок утонул в Оби на глазах у матери

Трагедия произошла около 17:00

Поделиться

Вечером 26 июня маленький мальчик утонул в Оби в новосибирском микрорайоне «Затон».

«Как обычно, купался без надзора взрослых», — сообщил НГС.НОВОСТИ главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков.

По его словам, тело погибшего пока не нашли, сегодня поисками займутся водолазы Муниципальной аварийно-спасательной службы.

Как рассказала очевидица несчастного случая, трагедия произошла около 17:00. «Мама пришла [к реке] с тремя детьми. Один малыш плюхался в речке. И пока она отвлеклась на других двоих, он то ли запнулся, то ли что (вот этого мы момента не видели, мы не знаем), его начало тащить в воронку и крутить по течению. Когда уже увидели, было поздно, когда начали пытаться спасти его, искать <…> Мама была трезвая, она не пьёт, не курит, она глухонемая, она даже не услышала бы [крика ребёнка]. Да и в принципе он даже крикнуть не успел, потому что, видать, нахлебался воды, когда упал», — описала ситуацию женщина.

Как сообщила она со ссылкой на знакомых семьи, погибшему мальчику было 6 лет. 

Вечером 24 июня трагедией закончился отдых на пляже в Заельцовском парке: 19-летний юноша погиб во время купания с девушкой и чуть не утащил её на дно. 

Ольга Хмелевская 
Фото из архива НГС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter