NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Блогеры снимают в Новосибирске фильм о фантастических трюках (видео)

Красноярские блогеры сфотографировались на крыше на фоне здания ГПНТБ СО РАН

Видеоблогеры из Красноярска приехали в Новосибирск для съёмок сибирских спортсменов по трикингу

Видеоблогер из Красноярска Владимир Тетерев с командой канала YouTube «Экстремальная кухня» приехали в Новосибирск для съёмок сибирских спортсменов по трикингу.

«Трикинг — это спортивное движение, которое сочетает движения боевых искусств, гимнастики и капоэйры. Само слово "трикинг" означает "трюк". Сейчас мы снимаем документальный фильм о трикерах, поэтому приехали в Новосибирск — здесь живут одни мировые чемпионы и атлеты высокого уровня», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Владимир Тетерев.

Как пояснили организаторы съёмок, в Новосибирске живёт атлет Илья Ишмурзин — один из самых известных трикеров России и мира, и Владимир Немировской — один из первых трикеров в России. Оба спортсмена дали интервью красноярским блогерам. В Новосибирске съёмки проходят с 23 по 25 июня.

Команда «Экстремальной кухни» уже съездила в Абакан и Новокузнецк. После Новосибирска они планируют отправится либо в Санкт-Петербург, либо во Владивосток — именно в этих двух городах живёт наибольшее количество трикеров.

Работу над фильмом «Tricking I Сan Be A Hero» планируют завершить к новому году, планируется показ в крупных кинотеатрах.

Тренировки в экстрим-центре Coober в Новосибирске

«В 90-х не был распространен брейк-данс, но со временем он стал всем известен. С трикингом происходит то же самое — это новое течение, зародившееся совсем недавно и набирающее обороты. Задача фильма — популяризировать эту экстремальную культуру, у нас уже есть мировые чемпионы и атлеты высокого уровня», — добавил Тетерев.

Последний раз запечатлеть пейзажи Новосибирска на пленке режиссёры хотели не так давно —

Мария Шевлягина
Фото и видео Василия Татарникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления