Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Полсотни новосибирцев отметили День города забегом по Инюшенскому бору

Забег на дистанцию 5 км 

Поделиться

Сегодня, 24 июня, накануне Дня города в Новосибирске состоялся праздничный забег для любителей бега и активного образа жизни «Привет, Новосибирск».

Открытый городской забег «Привет, Новосибирск» прошел в Инюшенском бору, рядом с лыжной базой «Буревестник». Забег организовала Школа экстремального бега «ЯБЕГУ».

«Вот уже несколько лет мы стараемся привить горожанам любовь к спорту и искренне хотим, чтобы Новосибирск стал самым "бегающим" городом в России. Конечно, мы не могли остаться в стороне от празднования Дня города и посвятили ему свой очередной забег», — рассказал главный организатор забега Ольга Новосёлова.

Разминка перед забегом

Разминка перед забегом

Поделиться

Участникам забега предлагалось на выбор две дистанции: 5 км и 15 км. В итоге в забеге на меньшую дистанции приняли участие 29 человек — 15 женщин и 14 мужчин. Дистанцию 15 км преодолели 28 человек — 20  мужчин и 8 женщин.  Самой юной участницей забега стала 17-летняя Наталья Леонтьева. Самому старшему бегуну, Илье Куриленко, 46 лет.

Старт забега

Старт забега

Поделиться

Каждый участник забега «Привет, Новосибирск», успешно финишировавший на выбранной дистанции, получил памятную медаль. Среди женщин дистанцию 5 км быстрее всех пробежала Татьяна Матюшкина, а дистанцию 15 км — Оксана Емельянова. Среди мужчин быстрее всех оказались Иван Катанов (в забеге на 5 км) и Заушицин Егор (в забеге на 15 км). 

Забег на 15 км

Забег на 15 км

Поделиться

Победительницы на дистанции
5 км с организатором Ольгой Новосёловой (крайняя справа)

Победительницы на дистанции 5 км с организатором Ольгой Новосёловой (крайняя справа)

Поделиться

Абсолютный победитель на
дистанции 15 км Егор Заушицин <!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->

Абсолютный победитель на дистанции 15 км Егор Заушицин 

Поделиться

В начале июня в Новосибирске прошёл ещё один необычный забег — вертикальный: спортсмены и любители бега забежали на 22-й этаж Gorskiy city hotel.

Ольга Горностаева
Фото Алексея Асанова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter