NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В новосибирской подземке станцевала хореограф из Германии (видео)

Хореограф Мария Пяткова приняла участие в перформансе «Человек в зеркале»

Вечером 23 июня в лофт-парке «Подземка» прошел шоу-перфоманс «Человек в зеркале», на котором выступила известный хореограф Мария Пяткова.

Представление организовали активисты «Новосибирского открытого университета».

«Этот перформанс предполагает сочетание философии, психологии, движения и музыки. У нас возникла идея пригласить Марию Пяткову, потому что она круто танцует, и мы с ней обсуждали идею «Человек как зеркало», ей эта тема оказалась близка. Сегодня она показала, как по-своему видит эту идею»,

— рассказал организатор шоу Роман Шамолин.

Перформанс в лофт-парке «Подземка» вечером 23 июня

Мария Пяткова — известный в Германии хореограф. Совместно с берлинским Post Theater она работала над медиаспектаклем «Академгородок: Силиконовый лес», который рассказывает о жизни новосибирских ученых. Девушка родилась в Академгородке, получила специальность молекулярного биолога в НГУ, а параллельно освоила хореографию в студии современного танца.

Музыкант Роман Столяр исполняет музыку для Марии Пятковой 

Как пояснил корреспонденту НГС.НОВОСТИ Шамолин, перформанс был посвящен восприятию человеком своих отражений в образах и мыслях.

Сначала Шамолин рассмотрел эту тему с философской точки зрения, Екатерина Затримайлова — с точки зрения психоанализа. Мария Пяткова выразила свои мысли на этот счёт в танце под музыку Романа Столяра.

Мария Пяткова исполняет танец на перформансе в «Подземке»

«Я буду рад, если у зрителя после перформанса возникнут такие вопросы, которые он раньше себе не задавал», — отметил Роман Шамолин.

В мае Мария Пяткова приняла участие в медиаперформансе, в котором датчики захватывают движения танцора и создают на экране визуальное эхо. Девушка станцевала со своим силуэтом, выводимым на экран с помощью датчиков.

Мария Шевлягина 
Фото и видео Густаво Зырянов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления