Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Синоптики рассказали о погоде на день рождения Новосибирска

Дожди и грозы ждут Новосибирск в его день рождения

Поделиться

Новосибирские синоптики дали прогноз на ближайшие три дня — погода будет большей частью с ливнями и грозами, а столбик термометра поднимется до +28...+30 градусов.

«В субботу и воскресенье будет доминировать всё-таки погода с ливневыми грозовыми дождями. В субботу дожди более вероятны в южной и юго-западной части нашей области. Город может удержаться в полосе относительно повышенного давления. 

25 июня, в День города, вероятны ливневые и грозовые дожди с порывистыми ветрами до 15 м/с. 

В понедельник также остаётся вероятность грозовых ливней», — рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин. 

По его словам,  в южных и юго-восточных районах области, несмотря на ослабление жары, вероятность температуры до +30 градусов и выше сохраняется. 

«Днём будет +25…+31 градус, в ночные часы от +11…+18 градусов», — сообщил Ренад Ягудин. 

По данным сайта Западно-Сибирского УГМС, сегодня, 23 июня, в Новосибирске днём будет без осадков, температура воздуха +25...+27. Завтра, 24 июня, в городе синоптики прогнозируют температуру чуть выше — +28...+30 и без осадков. 

А вот в воскресенье в Новосибирске столбик термометра покажет +26...+28. 

Неустойчивая погода с дождями и грозами установилась в Новосибирске с начала недели. По области во время ненастья сыплет град, а ветер вырывает с корнем деревья. Вчера жители Новосибирска стали свидетелями пыльной бури

В День города редакция НГС.НОВОСТИ будет вести онлайн-репортаж — следите за обновлениями на сайте 25 июня. 

Ольга Власова
Фото Александра Ощепкова 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter