NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Авиакомпанию оштрафовали за восьмичасовую задержку рейса из Новосибирска

Пассажирам пришлось прождать самолёт восемь часов 

Мировой суд оштрафовал авиакомпанию «ИрАэро» на 50 тыс. руб. за 8-часовую задержку рейса из Новосибирска.

Регулярный рейс № РД-109 сообщением «Новосибирск – Улан-Удэ – Хабаровск» 12 апреля, в среду, вылетел вместо положенных по расписанию 15:10 в 23:45, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Причиной задержки стало позднее прибытие воздушного судна в аэропорт Толмачёво»,

— уточнил корреспонденту НГС.НОВОСТИ старший помощник Восточно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Владимир Сазонов.

На сайте авиакомпании указано, что рейс № РД-109 выполняется на самолётах CRJ-200, рассчитанных на 50 пассажирских мест.

Транспортная прокуратура в связи с задержкой рейса возбудила дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Мировой суд рассмотрел дело, признал авиакомпанию виновной и назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. руб.

Замруководителя отдела по связям с общественностью авиакомпании «ИрАэро» Елена Утешева сообщила НГС.НОВОСТИ, что в компании идёт расследование этого случая.

На этой неделе пассажиры аэропорта Толмачёво также были вынуждены долгое время ждать вылета рейса авиакомпании «Якутия» из Новосибирска в Нерюнгри. Рейс задержали практически на сутки. Между тем самой пунктуальной авиакомпанией аналитики РИА Рейтинг в этом году назвали новосибирскую S7 Airlines.

Ольга Власова
Фото Ольги Бурлаковой 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления