NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Новосибирске ищут детектива, который за 20 тысяч в месяц будет следить за покупателями в «Ашане»

Охранное агентство «Альтаир» ищет в штат детектива, кто бы следил за покупателями в «Ашане»

Предыдущего детектива уволили за то, что он играл на работе в мобильные игрушки

Новосибирское охранное агентство «Альтаир» объявило о поиске сотрудника, который должен ходить по торговому залу крупного гипермаркета и подглядывать за покупателями.

«У нас эта должность официально называется детектив. Это человек, который ходит по залу как покупатель и выявляет жуликов, похищающих товар. Он должен быть уверенным и работать напрямую с нашим видеоператором, который сидит в мониторной комнате», — рассказал руководитель охраны объекта «Ашан – Сибирский Молл» частного охранного агентства «Альтаир» Юрий Казанник.

По словам Юрия, предыдущего детектива уволили за то, что тот большую часть времени был занят своими делами — постоянно что-то рассматривал у себя в телефоне. К новому детективу особых требований нет: это может быть как мужчина, так и женщина, возраст тоже неважен.

«У меня один раз работала бабушка, бывшая военная прапорщица. Так она одна в месяц по всем выявленным кражам набирала общую сумму до 200 тыс. руб.», — заметил Казанник.

Смена детектива длится 11 часов, с общим временем перерывов — 3 часа, график работы — 4 дня через 2. Зарплата — 20 тыс. руб.,

но существуют премиальные, которые зависят от эффективности работы детектива.

Как заметил Юрий Казанник, последнее время количество краж в магазине в связи с экономическим кризисом в стране возросло сильно. В основном воруют: продукты — конфеты, копченые колбасы, икру, сыры, дорогой алкоголь; косметику и товары для личной гигиены — лаки, кремы, мыло, краски для волос, зубные пасты, тушь, карандаши-подводки, бритвенные лезвия, также выносят детские памперсы, которые пытаются провезти в тележках под видом личных.

Больше всего среди магазинных воришек, как заметил начальник охраны «Ашана» в «Сибирском Молле», женщин в возрасте от 20 до 40 лет. Средний возраст мужчин-воров от 16 до 35 лет.

Ещё одна головная боль охраны, признался собеседник, — шоплифтеры, которые договариваются о кражах в специальных группах в соцсетях. НГС.НОВОСТИ уже рассказывали о шоплифтерах Новосибирска — как правило, ими оказываются обеспеченные люди, которые крадут по мелочи ради острых ощущений.

Илья Калинин
Фото Анны Золотовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления