Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Свежий асфальт пролежал меньше суток: его раскопали для ремонта теплотрассы

Компания «СИБЭКО» проводит ремонт теплотрассы на участке дороги, которую отремонтировали день назад

Поделиться

На участке улицы Адриена Лежена в Дзержинском районе Новосибирска положили новый асфальт — спустя сутки его уже раскопали, чтобы отремонтировать теплотрассу

На участке ул. Адриена Лежена в Дзержинском районе Новосибирска положили новый асфальт — спустя сутки его уже раскопали, чтобы отремонтировать теплотрассу. 

Об этом случае в редакцию НГС.НОВОСТИ сообщила читательница Анна, предоставившая фото коммунальных работ на углу ул. Адриена Лежена и Кошурникова.

«С 23 на 24 мая на улице закатали новый асфальт, до этого никаких фонтанов особо не наблюдалось. Вчера вечером (24 мая. — М.Ш.) начали раскапывать этот участок», — рассказала Анна. На фото читательницы запечатлено новое дорожное покрытие, которое уже успели частично снять для ремонта коммуникаций.

На углу ул. Кошурникова и Лежена

На углу ул. Кошурникова и Лежена

Поделиться

Как рассказали в пресс-службе «СИБЭКО», 23 мая работники компании проводили гидравлические испытания на плотность сетей по зоне ТЭЦ-5, диаметр теплотрасс в этом месте составляет 1 м. В этот день на ул. Адриена Лежена наблюдался речной поток шириной 1,5 м, который затопил дорогу и тротуар.

Раскопанный участок внесён в план работ мэрии по текущему ремонту дорог в 2017 году 

Раскопанный участок внесён в план работ мэрии по текущему ремонту дорог в 2017 году 

Поделиться

В «СИБЭКО» отметили, что ремонтные работы на этом участке теплотрассы начались 23 мая и продолжатся до 7 июня.

На углу ул. Кошурникова и Лежена

На углу ул. Кошурникова и Лежена

Поделиться

Дополнение: позже пресс-служба АО «СИБЭКО» сообщила, что дефект на теплотрассе по ул. Адриена Лежена образовался во время гидравлических испытаний на плотность сетей по зоне ТЭЦ-5.


«Для оперативного устранения дефекта на данном периметре было вскрыто дорожное полотно. В результате ранее произведённые работы по асфальтированию данного участка наложились на выполнение мероприятий по аварийному ремонту трубы. Такие ситуации возможны, так как большинство теплотрасс в городе проходят под асфальтом, что является скорее исключением, чем правилом, так как АО «Сибирская энергетическая компания» выполняет все плановые работы по согласованным с мэрией города Новосибирска планам-графикам», — рассказали в пресс-службе компании.


Напомним, новосибирцы прислали фото коммунальной аварии — прорвавшаяся теплотрасса затопила проезжую часть ул. Адриена Лежена.

Мария Шевлягина 
Фото читателя НГС.НОВОСТИ (1), скриншот портала «Мой Новосибирск» (3), фото Михаила Руднева (2, 4)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter