Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Жители микрорайона «Стрижи» остались без света из-за аварии

Утром 25 мая из-за аварии остались без света дома на окраине Заельцовского района

Поделиться

14 домов микрорайона «Стрижи» остались без света утром 25 мая.

Об отключениях света в этой части Новосибирска в редакцию сообщил читатель НГС.НОВОСТИ.

«Авария в электросетях, в "Стрижах" уже 30 минут нет света, и нет информации никакой», — написал в редакцию читатель.

По данным муниципального портала «Мой Новосибирск», аварийное отключение электроэнергии произошло в 10:40. Под отключение попали 14 домов по ул. Кубовая, 80, 91/1, 91/2, 93, 95, 97, 97/1, 99, 102, 102«а», 103/1, 104, 105, 105/1.

В управляющей компании «Комфорт» корреспонденту НГС.НОВОСТИ подтвердили, что отключение света произошло из-за аварии. Время, когда электроснабжение будет восстановлено, в УК уточнить не смогли. Согласно данным портала «Мой Новосибирск», планируемое время подключения электричества — 12:40.

По данным портала «Мой Новосибирск», 14 домов в микрорайоне «Стрижи» остались без света

По данным портала «Мой Новосибирск», 14 домов в микрорайоне «Стрижи» остались без света

Поделиться

Обновлено: Как сообщили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в пресс-службе «РЭС», у компании «Квартал» (застройщик, ведущий работы в «Стрижах». — М.Ш.) произошло повреждение оборудования, которое привело к отключению масляного выключателя. Это отключение повлияло на электроустановки, обслуживаемые ООО «Квартал». «В результате отключения электроэнергии без напряжения остались не только электроустановки, обслуживаемые ООО "Квартал", но и электроустановки, являющиеся частью электросетевого хозяйства филиала АО "РЭС"», — рассказали в пресс-службе компании. При этом у всех подстанций, обслуживаемых компанией «Квартал», оставалось второе питание под напряжением, поэтому перейти на резервное питание могла как управляющая компания, так сотрудники компании «Квартал».

Напомним, 7 мая жители домов на ул. Бориса Богаткова и Федосеева в Октябрьском районе Новосибирска остались без света из-за повреждения электрического кабеля.

Мария Шевлягина
Фото Сергея Ляшко (1), скриншот map.novo-sibirsk.ru (2)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter