NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

На новосибирских улицах появился «Мерседес» c мороженым (фото)

Фургон с мороженым на пл. Маркса

Новосибирский предприниматель приспособил автофургон «Мерседес» для торговли мягким мороженым. Первая передвижная точка появилась в районе станции метро «Площадь Маркса».

Фургон «Мороженка» предлагает так называемое мягкое мороженое — вафельные стаканчики наполняются охлажденной смесью из аппарата после заказа. Торговлю ведет ИП Болокосов А.К. Порция стоит 50 руб. — это обычная цена для такого вида продукта.

Поставщик мороженого, как рассказал продавец фургона, — барнаульское предприятие «Алтайхолод». Этот завод входит в корпорацию «Русский холод», продукция которого давно представлена на местном рынке.

По данным 2ГИС, в Новосибирске и его окрестностях сейчас действует около 500 точек по торговле мороженым. Самый крупный розничный игрок на этом рынке — голландская компания Unilever (бренд «Инмарко»), которой принадлежит 274 павильона. «Русский холод» располагает 84 киосками, «Славица» (производитель из Красноярска) — 46 точками. Из сравнительно новых игроков можно отметить сеть «Ангария» из Ангарска Иркутской области, которая вышла на новосибирский рынок в 2015 году и развивается за счет небольших фирменных магазинов, а не уличных павильонов или точек в торговых центрах.

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления