NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Школа и детсад в Ленинском районе остались без холодной воды

Читатели НГС.НОВОСТИ сообщили об отключении холодной воды на левом берегу Новосибирска

В микрорайоне «Лесоперевалка» Ленинского района школа, детский сад и поликлиника остались без холодной воды.

Об отключении воды в редакцию НГС.НОВОСТИ сообщил читатель. Он пояснил, что без воды оказались детский сад № 66, школа № 72, филиал поликлиники № 16 и более 50 домов частного сектора.


«На улице стоит жаркая пожароопасная погода, а у людей нет холодной воды», — написал читатель.


Холодную воду отключили утром 22 мая, из крана бежит «тонкая струйка», уточнили НГС.НОВОСТИ в детском саду № 66 на ул. 2-я Чулымская, 111«а». «Дети с улицы приходят, не могут помыть руки. В туалетах нечем смывать. В течение часа если наберется 3-литровая банка, и то хорошо», — описали ситуацию в детсаду.


Такая же ситуация в расположенной по соседству школе № 72. «Напора вообще нет. В аварийной информацию не дают», — сообщили НГС.НОВОСТИ в образовательном учреждении.


Корреспондент НГС.НОВОСТИ обратилась за комментариями в пресс-службу «Горводоканала» — в организации попросили официальный запрос и пообещали предоставить ответ позднее.


Между тем в Новосибирске в самом разгаре сезон отключений горячей воды. Гидравлические испытания начались с 15 мая в зоне ТЭЦ-5, а на следующей неделе продолжатся в других районах города, в основном в его левобережной части.


По данным муниципального портала «Мой Новосибирск», сейчас в городе нет горячего водоснабжения в более чем 2,7 тыс. домов. При этом информации об отключениях холодной воды на территории города нет.

Ольга Власова
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления