NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Борцы с незаконными парковками заставили убрать конусы с улицы Горького (видео)

Новосибирцы Денис Новичков и Антон Соколов борются с незаконной парковкой на улицах Новосибирска

Новосибирцы Денис Новичков и Антон Соколов, известные борьбой с захватами муниципальных парковок, опубликовали в YouTube новый ролик — конфликт на парковке возле офиса «Новосибхлеба» на ул. Максима Горького, 51.

«Ехали мимо… Увидели нашу знакомую женщину, мы с ней уже встречались. Когда-то у нее были другие заграждения, металлические, прямо с номерами автомобилей. В первом ролике это было. А сейчас обнаружили [там] конусы. Припарковались. Вызвали полицию», — рассказал Денис Новичков.

Охранник, заявляют общественники, вел себя грубо, не представлялся, а даже предлагал встретиться с общественниками после работы и «поправить очечки».

«Как только приехали сотрудники полиции, он вообще изменился — такой тихий стал, такой вежливый. Сначала он нам говорил, что это он там ставил, а когда приехала полиция, говорил, что это какой-то дворник Димка. Все, наверное, на дворника Диму и повесят», — сообщил Денис. Конусы исчезли еще до приезда полицейских — представители МВД лишь объяснили охраннику и женщине, что выставлять конусы на общественную парковку нельзя, и приняли от общественников заявление о возможном правонарушении ст. 12.33 КоАП (умышленное создание помех в дорожном движении, наказание для юрлиц — штраф до 300 тыс. руб.).

Как заявила НГС.НОВОСТИ помощник генерального директора компании «Новосибхлеб» Нина Ядрова, конус у дороги поставили исключительно для того, чтобы можно было подъехать машине арендаторов для разгрузки мебели.

«Это было временное явление, и пластмассовый конус никому не мешал… Они (общественники. — И.К.) злоупотребляют своими правами. <…> Есть цепи, которые вон на [ул.] Урицкого. Никого они не интересуют. Почему-то всех интересует "Новосибхлеб". <…> Я вообще считаю, что у них (у общественников. — И.К.) к нам предвзятое отношение», — заметила Нина Ядрова.

Неделей ранее новосибирские борцы с захватами муниципальных парковок рассказали, как добились права бесплатно парковаться на стоянке возле зоопарка.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото и видео с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Илья Калинин
Фото Стаса Соколова
Видео youtube.com, канал Новосибирский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления