NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Полпреда в СФО заинтересовали придуманные в Новосибирске остановки с подогревом

Остановка компании «Дизфор» в Ингушетии

Полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло удивился тому, что придуманные в Новосибирске «умные» остановки с подогревом и Wi-Fi до сих пор не установлены на улицах города. Чиновник высказался об этом на форуме «Городские технологии», который проходит в Новосибирске на этой неделе.

«Его поразило то, что есть уникальная разработка в Новосибирске и до сих пор она не служит на благо города, хотя экспортируется в другие города», — рассказал Анатолий Бакшаев, директор компании «Дизфор», занимающейся производством остановочных павильонов.

Новосибирцы уже давно выпускают необычные остановки: с кондиционерами, с подогревом, т.е. с теплыми лавочками, «ветродуйками» или инфракрасными нагревательными элементами на потолке (способ нагревания зависит от конструкции остановки).

Как уточнил Анатолий Бакшаев, всего компания «Дизфор» продала несколько десятков остановок с подогревом в Томск, Москву, Нижнекамск, Екатеринбург, Магас (об этом НГС.НОВОСТИ рассказывали еще в конце 2015 года). Новосибирск такие остановочные павильоны пока не заказывал, хотя у компании уже давно готов подходящий проект: «умную» остановку с подогревом и туалетами предлагают поставить на пл. Гарина-Михайловского.

«Мы во всяком случае готовы были еще в 2012 году ставить первые [теплые] остановки в Новосибирске, но этого не случилось, и мы стали их ставить в других городах», — рассказал Анатолий Бакшаев.

«К сожалению, при проведении различных выставок процент реализованных предложений остается низким», — заявил побывавший на форуме «Городские технологии» Сергей Меняйло (цитата по сайту полпредства Президента РФ в СФО).

Напомним, в 2014 году сиденья с подогревом появились на остановке «Поликлиника» на Морском проспекте в Академгородке. Идею воплотила фирма «Новые горизонты», которая занимается разработкой, изготовлением и монтажом подогревающих модулей.

Ольга Хмелевская
Фото предоставлено Анатолием Бакшаевым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления